Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июня 2012, 12:49  •  печать

Должникам будет приходить смска от судебных приставов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области изыскало способ лишний раз напомнить неплательщикам об имеющейся у них задолженности и необходимости ее погашения - на сотовые телефоны от ведомства приходит соответственное смс.

В тексте сообщения владельца номера уведомляют, что он является должником и во избежание применения мер принудительного исполнения ему необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации. 
Адрес отдела судебных приставов и данные о задолженности можно узнать на сайте ведомства в разделе "Банк данных исполнительных производств" по адресу: http://www.r55.fssprus.ru/iss/ip/. Достаточно вести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого, должник сможет расплатиться, не отходя от компьютера при помощи платежного сервиса QIWI. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом через кассу.
На сегодняшний день омичам-неплательщикам отправлено уже 671 смс, информирует пресс-служба регионального УФССП.

Читайте также