Любителей хорроров приглашают в Дагестан
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2023, 17:57  •  печать

Любителей хорроров приглашают в Дагестан

Авторы остросюжетной прозы могут получить шанс доработать свою рукопись в окружении заповедной природы.

Омичей, испытывающих особую любовь к остросюжетной прозе и умеющих излагать свои мысли на бумаге, приглашают принять участие в литературном конкурсе. Мероприятие проводится Ассоциацией союзов писателей и издателей России. Победители получат возможность доработать своё произведение в сердце природного заповедника "Верхний Гуниб" в Дагестане.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить отрывок творческой работы объёмом от 10 до 20 тысяч знаков в стадии финальной готовности. К рассмотрению принимаются ранее не опубликованные, близкие к завершению произведения в трёх номинациях: детектив, триллер и хоррор. Для подачи заявки необходимо прислать не только отрывок, но и поглавный план работы. Заявки принимаются до 2 мая 2023 года, а подведение итогов конкурса состоится 18 мая.

С 3 по 23 июня победители будут дорабатывать свои произведения и готовить рукопись к публикации в рамках проекта "Литературные резиденции". В этом им будут помогать профессиональные редакторы. Кроме того, авторы произведений смогут познакомиться со своими первыми читателями и примут участие в продвижении собственной книги. Наиболее интересные произведения, будут опубликованы в издательстве-партнёре.

Также напомним, что в Омске 24 и 25 апреля состоится первый тур прослушиваний в ГИТИС. Отбор студентов будет проводиться на два факультета: актёрский и музыкального театра. На прослушивание нужно подготовить отрывок из прозы, стихотворение и басню.

Читайте также