Омским брендам помогут выйти на крупные торговые сети и маркетплейсы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2023, 15:27  •  печать

Омским брендам помогут выйти на крупные торговые сети и маркетплейсы

Лучшим региональным производителям дадут шанс выйти на федеральный уровень.

Омским предпринимателям предлагают принять участие в конкурсе брендов и получить новые возможности по продвижению своего продукта. Бизнес-соревнование проводится в рамках предстоящего форума "Сильные идеи для нового времени", который ежегодно организовывает Агентство стратегических инициатив и фонд "Росконгресс". Конкурс направлен на поддержку развития перспективных отечественных брендов во всех регионах страны.

В состязании пять номинаций: продовольственные товары, потребительские товары, информационные технологии, высокие технологии, креативные индустрии. Принять участие в нём могут представители малого и среднего бизнеса, которые относятся к одной из пяти отраслей-номинаций. Участвующие в конкурсе организации должны быть резидентами региона, от которого подаётся заявка, демонстрировать устойчивые темпы роста, высокий уровень локализации производства, а также иметь за плечами социально значимые проекты.

- Все мы знаем примеры, когда качественный товар не может добраться до потребителя просто потому, что не имеет достаточной узнаваемости. И наоборот: красивая обёртка зачастую помогает, мягко говоря, не особо полезным товарам попасть на полку. Именно поэтому не стоит недооценивать важность бренда. А сейчас, когда на рынке появились свободные ниши, особенно важно поддержать наши отечественные бренды, - отметил директор специальных проектов операционного блока Агентства стратегических инициатив Михаил Хомич.

Жюри конкурса выберет до пяти лучших брендов из каждого региона России. Этим компаниям помогут продвинуть их продукт в крупных маркетплейсах и торговых сетях, а также на телевидении и в новых медиа. Победители получат поддержку и продвижение от партнёров конкурса: фонда "Росконгресс", Wildberries, OZON, "Почта России", АНО "Роскачество", АНО "Национальные приоритеты" и других.

Помимо этого, жюри определит пять федеральных победителей конкурса, которых наградят на форуме "Сильные идеи для нового времени" в июне этого года. Также будут отмечены регионы, которые лучше всего поддерживают местные бренды.

Читайте также