Омский общепит получил "приятный фидбэк"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2023, 16:27  •  печать

Омский общепит получил "приятный фидбэк"

Омичи определили 25 лучших заведений общественного питания города.

В карточках общепита геосервиса 2ГИС снова будут красоваться отметки - особые знаки качества покажут, где можно вкусно перекусить или сытно пообедать. Общепиту, в свою очередь, это поможет привлечь ещё больше клиентов.

Ежегодная премия по выбору лучших состоялась 23 марта в музее им. Врубеля после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Пpeмия 2ГИC - этo знaк кaчecтвa oт cпpaвoчникa. Лауреатов премии выбирали в каждом районе города, а основными критериями выборки победителей стали положительные оценки и отзывы пользователей, как часто они ищут заведения на карте и совершают звонки через сервис.

В числе номинантов - рестораны, кафе, бары, кондитерские, кофейни и стритфуд. Лучших выбрать было несложно - алгоритм геосервиса автоматически определил заведения, к которым пользователи проявляли максимальную лояльность за последний год.

Для многих лауреатов победа стала ожидаемой. Например, для представителей Skuratov Сoffee, чья кофейня стала лучшей в Ленинском и Советском округах.

- Для нас это какая-то дополнительная обратная связь от гостей, которые к нам приходят, и это всегда очень приятно. Мы всегда работаем с обратной связью и в социальных сетях, и в геосервисах, в частности в 2ГИС, и очень приятно получать такой фидбэк, - поделилась маркетолог Skuratov Сoffee Лиза Капшус.

Лиза Капшус

Однако для некоторых победа стала приятной неожиданностью. Ресторан "Омар Хайям", который работает в Омске всего пять лет и участвует в премии впервые, стал лучшим в Ленинском округе.

- Нас порадовал уже тот факт, что мы стали номинантами. Конечно, нам хотелось стать победителями, но я не ожидал, что мы получим премию. Я буквально вчера с друзьями разговаривал, и мы пришли к выводу, что самая высокая оценка труда в нашем деле - это количество вновь вернувшихся гостей. Если гости возвращаются, то у тебя высокий уровень труда. Премия - это ещё одно подтверждение этого факта, - отметил владелец и директор ресторана "Омар Хайям" Ильхом Азимходжаев.

Ильхом Азимходжаев

В отличие от лауреатов премии для организаторов, которые постоянно мониторят динамику городских точек питания в геосервисе, итоги всегда предсказуемы. Однако в этом году после введения новой номинации - "Лучший стритфуд", спрогнозировать результаты оказалось сложнее.

- Некоторые лауреаты для меня действительно стали неожиданностью. Мы раньше не смотрели на такие категории, как стритфуд. В Омске в принципе это направление пока не сильно развито. Но когда мы решили заглянуть и посмотреть, что же там происходит, для меня стали открытием некоторые заведения. И перед тем как вручать премию лучшему, мы поехали и пообедали там. Мы были действительно приятно удивлены, что, например, в Ленинском округе именно этот стритфуд оказался классным. Там действительно сотни положительных отзывов, и это реально релевантно, - рассказал директор 2ГИС в Омске Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов

Кроме традиционных номинаций, также впервые в этом году награждали "Лучшие туристические места". Здесь отмечали удобные для туристов заведения и точки, которые часто становятся участниками социальных и туристических мероприятий.

- Когда наши информационные партнёры - 2ГИС - первый раз нам по секрету сказали, что будет такая премия, мы предложили эту номинацию. Для того чтобы как-то простимулировать и поощрить те заведения, которые часто нам помогают исключительно на благотворительных началах. Мы - бюджетное учреждение, и у нас не так много способов поддержать заведения, которые нам помогают просто так. Мы будем развивать эту историю и двигаться в этом направлении. В следующем году, например, будет премия по выбору лучших гостиниц и мест для размещения туристов в области, - поделилась руководитель ТИЦа Алина Горина.

Алина Горина

Чтобы найти всех победителей-2023, достаточно зайти в приложение 2ГИС, выбрать категорию заведений (рестораны, кофейни или другие точки общепита) и кликнуть в карточке на информацию о нём.

Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города Премия по выбору лучших заведений общественного питания города
1 / 32  •  Премия по выбору лучших заведений общественного питания города

Фото: Елизавета Медведева

Читайте также