Counter-Strike 2, Рамадан и точка отсчёта. Что ищут омичи в интернете 23 марта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 марта 2023, 17:50  •  печать

Counter-Strike 2, Рамадан и точка отсчёта. Что ищут омичи в интернете 23 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, попавшие в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались дополнением к популярной компьютерной игре, мусульманским постом и выясняли подробности о размещении странной рекламы на улицах Москвы.

"игра counter strike 2"

22 марта американский разработчик компьютерных игр Valve анонсировала игру Counter-Strike 2 - бесплатное обновление для Counter-Strike: Global Offensive. Как сообщают разработчики, в данной версии улучшена графика, изменили декорации на картах и заменена механика работы некоторых видов оружия. Официальный релиз дополнения назначен на лето 2023 года, но для некоторых пользователей доступно закрытое тестирование по приглашению. Соответствующее уведомление должно отобразиться в главном меню CS:GO.

"рамадан"

23 марта у мусульман начался Рамадан - месяц священного поста. В светлое время суток под запрет попадает любая пища, даже вода. В этот период у мусульман остаётся два приёма пищи: завтрак до восхода солнца и ужин после захода солнца. Помимо ограничений в пище под запретом любая интимная близость, наслаждения и радость. Не соблюдать пост разрешают беременным и кормящим женщинам, людям с болезнями и маленьким детям. Также послабления могут позволить люди, занимающиеся тяжёлым физическим трудом и путешественники. Завершится Рамадан 21 апреля. День окончания священного месяца называется Ураза-байрам.

"23 марта точка отсчета"

Сегодняшним утром в некоторых телеграм-каналах и пабликах во "ВКонтакте" появились публикации с изображением билбордов на улицах Москвы и надписью "23 марта. Точка отсчёта. Следи за новостями" на фоне развевающегося триколора. Также в метро появилась реклама с анонсом какого-то важного события, которое, по всей видимости, тоже должно было произойти в ближайшее время. Власти столицы информацию опровергли, ссылаясь на пресс-службу департамента средств массовой информации и рекламы Москвы.

- Распространённая в сети информация о якобы появившихся в Москве плакатах с датой 23 марта не соответствует действительности, - пояснила пресс-служба.

Читайте также