Омичей просят выбрать имя для слеповатого питона
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 марта 2023, 17:17  •  печать

Омичей просят выбрать имя для слеповатого питона

В социальных сетях Большереченского зоопарка объявлено голосование за лучшее имя для тигрового питона.

Сотрудники Большереченского зоопарка просят придумать имя девятилетнему тигровому питону. Гигантская змея со спокойным характером уже много лет радует посетителей зверинца, но так и не обрела долгожданного имени. По словам работников зоопарка, этот тигровый питон очень подвижен и любопытен. Несмотря на слабое зрение, он очень хорошо ориентируется в пространстве. Самое главное его оружие - это не зубы, а смертельные объятия.

- Кусается он редко. Зубов для атаки нет. Есть только те, которые помогают удержать жертву в пасти. А вот обвить и задушить - змея способна на все 100 %, - отмечают в зоопарке.

При выборе имени можно ориентироваться на физиологические особенности змеи или придумать ассоциации. Так, например, в начале марта омичей просили подобрать имя для парагвайской анаконды. Пользователи предлагали назвать змею Царица, Лента и Диана, в честь римской богини животного мира и охоты. Последнее имя стало фаворитом у голосовавших.

Свои предложения необходимо публиковать в официальной группе Большереченского зоопарка в комментариях к соответствующему посту.

Между тем напомним, что Большеречье, как главное туристическое направление региона, готовит для омичей и гостей города ряд интересных мероприятий. С мая по сентябрь на территории посёлка будут проходить массовые гулянья, ярмарки и зооуроки и многое другое.

Фото предоставлено Большереченским зоопарком

Читайте также