Брендан Фрейзер, "Один из нас" и День числа пи. Что ищут омичи в интернете 14 марта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2023, 18:02  •  печать

Брендан Фрейзер, "Один из нас" и День числа пи. Что ищут омичи в интернете 14 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона и об их ошибках.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались историей возвращения в мир кинематографа известного актёра, искали информацию о популярном сериале и о математическом празднике.

"брендан фрейзер"

Брендан Фрейзер - актёр, получивший Оскар за лучшую мужскую роль в фильме "Кит" (18+). В сети победу Фрейзера называют красивой историей возвращения звезды рубежа 1990-2000-х годов. Актёр запомнился ролями в фильмах "Мумия" (12+), "Джордж из джунглей" (6+), "Взрыв из прошлого" (12+) и "Ослеплённый желаниями" (16+). К сожалению, карьера голливудского красавчика с 2008 года переживала не лучшие времена. Актёр развёлся с супругой, а позднее он дал интервью GQ, где рассказал о том, что подвергался сексуальным домогательствам со стороны бывшего президента Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) Филипа Берка. Примечательно, что именно эта компания занимается присуждением "Золотых глобусов" актёрам и проектам. После этого у Фрейзера началась депрессия, он вёл затворнический образ жизни, а продюсеры и режиссёры перестали звать его в свои проекты. Однако Брендан Фрейзер прошёл курс реабилитации и смог вернуться в мир кино.

"сериал один из нас"

На канале HBO завершился первый сезон сериала "Одни из нас" (18+), который был снят по мотивам одноимённой видеоигры. Отметим, что в поисковых запросах пользователи вводят неверное название, и новостей по запросу "сериал "Один из нас" за последние сутки нет.

Кинолента завоевала внимание зрителей с первых минут и стала хитом телеканала. Однако заключительная серия оставила множество вопросов без ответа. Вчера в сети появилось множество рецензий на сериал, критики хвалят операторскую работу, метафоры, грамотно встроенные в ленту, и интересную стратегию сценаристов.

Напомним, по сценарию постапокалиптической драмы профессионал в борьбе за выживание Джоел и отважная девушка-подросток Элли вынуждены были объединиться, чтобы давать отпор монстрам, населяющим США. Элли - чудо-ребёнок, ведь она единственная из немногих выживших обладает иммунитетом, на основе которого человечество мечтает создать вакцину. Джоел понимает, что если Элли попадёт в руки учёных, то она не выживет.

Между тем в сети появилась информация о втором сезоне "Одни из нас", где главные герои обретут дом, но их спокойствие нарушат незнакомцы.

"день числа пи"

14 марта отмечают один из необычных праздников - День числа пи. Впервые праздник отметили в 1988 году в научно-популярном музее "Эксплораториум" в Сан-Франциско, а придумал его физик Ларри Шоу. Он подметил, что в американской системе записи дат день 14 марта (3/14) совпадает с первыми разрядами числа пи = 3,14. С этим число мы сталкиваемся на уроках геометрии, когда начинаем изучать круг и окружность. В цифровом выражении число начинается как 3,141592… и имеет бесконечную продолжительность. Обычно люди пользуются упрощённым написанием числа - 3,14.

Читайте также