Сергей Михалков, Оскар и петарда Кинг Конг. Что ищут омичи в интернете 13 марта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 марта 2023, 18:10  •  печать

Сергей Михалков, Оскар и петарда Кинг Конг. Что ищут омичи в интернете 13 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами премии "Оскар", мощностью пиротехнического устройства и выясняли, какому поэту сегодня исполнилось бы 110 лет.

"сергей михалков"

Сергей Михалков - советский и российский писатель, поэт и драматург, родившийся 13 марта 1913 года. В 23 года он уже стал известнейшим детским поэтом, а его произведение "Дядя Стёпа" обрело мгновенную популярность не только у юных читателей, но и их родителей. Имя автора встало в один ряд с признанными литераторами такими, как Маршак и Чуковский. За свою творческую карьеру он написал более 200 басен, 29 сценариев к мультфильмам и стал соавтором гимна СССР и автором текста гимна Российской Федерации. Также по его работам были сняты популярные советские фильмы, один из них "Три плюс два" (6+). Сергей Михалков умер 27 августа 2009 года, ему было 96 лет.

"оскар"

Сегодня, 13 марта, завершилась 95-я церемония вручения премии "Оскар". Фильм "Всё везде и сразу" (18+) получил сразу семь статуэток. Второе место по количеству наград досталось фильму "На Западном фронте без перемен" (16+) - кинолента забрала четыре награды. "Пиноккио" (12+) режиссёра Гильермо дель Торо забрал награду за лучший анимационный фильм. Лучшим документальным полнометражным фильмом назвали работу канадского режиссёра Дэниэла Роэра "Навальный" (18+). Награда за лучшую женскую роль досталась малазийской актрисе Мишель Йео. Брендан Фрейзер удостоился награды за лучшую мужскую роль. Критики отметили, что случившееся - это признание того, что бывшая суперзвезда смогла в одночасье вернуться на пьедестал.

"петарда кинг конг"

Петарда KingKong - одна из мощнейших, представленных на рынке пиротехники. 21-летний житель Набережных Челнов свёл счёты с жизнью, взорвав петарду в квартире. По информации местных СМИ, он сделал это специально. Трагедия произошла в многоквартирном доме, где из-за взрыва был выведен из строя лифт и рухнули межкомнатные перекрытия. Жильцов пришлось эвакуировать, ведётся следственная проверка.

Читайте также