Водителям разрешили поворачивать с улицы Масленникова к "Голубому огоньку"
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2023, 15:29  •  печать

Водителям разрешили поворачивать с улицы Масленникова к "Голубому огоньку"

К концу недели в центре Омска изменится схема движения вблизи перекрытого моста.

На Ленинградской площади изменяется схема организации движения. Как сообщили в департаменте транспорта, изменения вступят в силу в эту пятницу, 10 марта. Департамент вносит следующие корректировки:

- светофор, установленный на данном перекрёстке, будет оснащён дополнительной секцией, разрешающий выполнение поворота направо с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса одновременно со встречным транспортом, поворачивающим налево с Ленинградской площади. При этом ширина проезжей части и число полос позволяет исключить конфликты транспортных потоков;

- движение транспорта по проспекту Карла Маркса от железнодорожного вокзала в районе пересечения с Ленинградской площадью будет осуществляться: по трём полосам в прямом направлении центра города и по одной полосе для выполнения левого поворота на Ленинградскую площадь.

 

Об этих изменениях водителей известят соответствующие дорожные знаки.

Отметим, что движение на данном участке оптимизируют после частичного перекрытия Ленинградского моста. На данный момент для проезда доступны две полосы из шести, остальные закрыты для проведения капитального ремонта моста.

Инфографика: департамент транспорта администрации Омска

Читайте также