Чвк редан, КХЛ плей-офф и сколько человек в роте. Что ищут омичи в интернете 2 марта
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 марта 2023, 18:02  •  печать

Чвк редан, КХЛ плей-офф и сколько человек в роте. Что ищут омичи в интернете 2 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались новым молодёжным движением, искали новости из мира хоккея и вспоминали подвиг российских солдат.

"чвк редан"

ЧВК Рёдан - новая молодёжная субкультура, участники которой вдохновлены аниме-сериалом Hunter x Hunter. 1 марта в нескольких районах Омска прошли облавы на местных представителей этой субкультуры. Представители правоохранительных органов поджидали подростков на Театральной площади и в ТЦ "Мега". По данным очевидцев, площадь в центре города в основном заполонили ребята в спортивных костюмах, а вот самих "рёдановцев" почти не было видно. А в торговом центре активисты в спортивных костюмах бегали в поисках любителей аниме, но "паучков" в магазинах не было. На выходе из ТЦ с молодёжью была проведена профилактическая беседа представителями порядка.

"кхл плей-офф"

Плей-офф Кубка Гагарина - последний этап сезона КХЛ, который определит победителя. В рамках первого игрового дня плей-офф состоялась сразу четыре матча. Всё началось в Уфе, где встречались "Салават Юлаев" (Уфа) и "Адмирал" (Владивосток). Игра закончилась счётом 2:1 в пользу "Адмирала". В Ярославле прошёл матч "Локомотив" (Ярославль) - "Витязь" (Подольск). Игра завершалась победой "Витязя" со счётом 1:0. В Санкт-Петербурге встретились СКА (Санкт-Петербург) и Динамо Мн (Минск), победу одержали спортсмены из Минска со счётом 6:4. Завершил игровой день матч "Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск), который завершил со счётом 2:3 в пользу команды из Нижнекамска.

"рота сколько человек"

Рота - это тактическое подразделение в вооружённых силах какого-либо государства. В роте может состоять от 45 до 360 человек. 1 марта 2000 года 6-я рота 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ совершила подвиг. В Чечне в районе селения Улус-Керт сосредоточилось примерно 2,5 тысячи опытных боевиков, готовых к прорыву в сторону границы с Дагестаном. На прикрытие этого направления была отправлена 6-я рота - сводный отряд десантников, с целью не допустить противника на новые территории. Утром 1 марта начались рукопашные схватки, а 2 марта стало известно, что вся рота погибла. Гибель солдат вызвала большой общественный резонанс.

Читайте также