Омские психологи будут оказывать благотворительную помощь
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 февраля 2023, 12:32  •  печать

Омские психологи будут оказывать благотворительную помощь

"Красный Крест" набирает волонтёров для консультирования омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Омское региональное отделение общественной организации "Российский Красный Крест" приглашает омских психологов присоединиться к своему благотворительному проекту, а именно стать частью психологической службы поддержки.

Волонтёры-психологи будут оказывать помощь омичам, оказавшимся в сложном жизненном положении, семьям мобилизованных, людям, имеющим положительный ВИЧ-статус и перенесшим туберкулёз, а также родителям детей с ограниченными возможностями. Консультирование будет проводиться очно и в онлайн-режиме.

- Наша психологическая служба появилась в 2022 году для поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы приглашаем присоединиться к нам как психологов с высшим профильным образованием, так и студентов старших курсов. У нас будут индивидуальные и групповые консультирования, а также скоро появится горячая линия психологической поддержки и чат-боты, - рассказала председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест", координатор службы психологической поддержки Наталья Тузова.

Новые члены психологической службы "Красного Креста" смогут получить бесплатное обучение по необходимым направлениям, а также книжку волонтёра. Кроме того, это хорошая возможность поработать в команде, получить профессиональный опыт и реализовать внутреннюю потребность делать важное дело.

- "Красный Крест" для меня - это возможность оказать доступную и реальную психологическую помощь здесь и сейчас. Вступая в такую серьёзную организацию, которая много лет даёт поддержку людям в самых сложных жизненных ситуациях, чувствуешь, что делаешь нужное дело. Особенно важно помочь сейчас членам семей мобилизованных ребят. Жёнам и матерям, взрослым и маленьким детям, которые испытывают тревогу за своих близких. Объединившись в сообщество, волонтёры-психологи могут совершить большую работу в области психологического здоровья омичей, - поделилась волонтёр службы психологической поддержки, психолог Юлия Протасова.

"Российский Красный Крест" - старейшая благотворительная организация в нашей стране, созданная в 1867 году. Омское отделение "Красного креста" оказывает гуманитарную и социальную помощь, популяризирует донорство крови, защищает права граждан, обучает навыкам первой помощи, помогает в поиске пропавших людей.

Читайте также