С улицы Орджоникидзе появится выезд на Красный Путь
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2023, 10:09  •  печать

С улицы Орджоникидзе появится выезд на Красный Путь

В центре Омска запланировали строительство дорожной развязки, которая должна сократить пробки на ул. Красный Путь.

В долгосрочной перспективе в городе появится новая дорожная развязка, которая обеспечит выезд с улицы Орджоникидзе на улицу Красный Путь мимо метромоста. Эта дорога соединит улицу Добровольского и Красный Путь. Проект представлен на заседании профильного комитета Горсовета, прошедшем накануне.

- В рамках объекта запланировано удлинение бокового проезда улицы Фрунзе севернее эстакады и примыкание проезжей части улицы Добровольского к проезжей части улицы Фрунзе шириной в две полосы с устройством тротуаров, велодорожек, ливневой канализации, наружного освещения, а также с озеленением и благоустройством прилегающей территории, строительством парковки на 32 автомобиля, - рассказал директор департамента строительства мэрии Сергей Козубович.

Сроки реализации проекта не называются, но он внесён в Адресную инвестиционную программу. 6,5 млн рублей необходимо на проектную документацию, изыскательские работы, экспертизу. Общая предварительная стоимость строительства составляет 81 млн рублей. До начала реализации проекта необходимо передать из областной собственности в муниципальную два земельных участка и изменить для них вид разрешенного использования.

Читайте также