Сбой "ВКонтакте" и Роман Костомаров. Что ищут омичи в интернете 8 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 февраля 2023, 16:52  •  печать

Сбой "ВКонтакте" и Роман Костомаров. Что ищут омичи в интернете 8 февраля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", в последние 24 часа омичи пытались выяснить, что случилось с популярной соцсетью, в каком состоянии находится Роман Костомаров и как сдать школьные испытания по русскому языку.

"почему не работает вконтакте"

Днём 7 февраля в работе социальной сети "ВКонтакте" случился сбой. Пользователи в некоторых регионах России столкнулись с невозможностью загрузить соцсеть. Сбой продлился несколько часов, и к позднему вечеру (а в Омске была уже ночь) пресс-служба соцсети сообщила, что "ВКонтакте" работает в обычном режиме.

"устное собеседование по русскому языку"

Сегодня, 8 февраля, в школах страны сдают итоговое собеседование по русскому языку. Оно является составной частью выпускного экзамена в 9 классе. Устный экзамен является допуском к ОГЭ. Он длится 15 минут, за которые необходимо выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ, монолог по одной из выбранных тем и диалог с преподавателем. Оценок за собеседование нет, лишь отметки "зачёт" и "незачёт". Девятиклассники, не сумевшие пройти собеседование, смогут его пересдать в резервные даты. В 2023 году это 15 марта и 15 мая.

"роман костомаров"

Как сообщили СМИ, фигурист Роман Костомаров перенёс операцию по ампутации обеих стоп из-за развившегося сепсиса. Сейчас врачи борются за сохранение пальцев на руках. Об операции стало известно вчера, а сегодня у олимпийского чемпиона в танцах на льду день рождения. По словам врачей, состояние Костомарова улучшается, он в сознании. При этом спортсмен по-прежнему находится в реанимации. Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией 10 января. Его пришлось подключить на некоторое время к аппарату ЭКМО. Позже такая необходимость отпала, но проблемы с кровообращением сохранялись.

"эдуард ягодка омск"

В течение недели в мэрии Омска должно произойти новое назначение. У градоначальника появится седьмой заместитель. По сообщению местных СМИ и телеграм-каналов, им станет Эдуард Ягодка. Предполагается, что он будет курировать вопросы безопасности и контроля. Эдуард Ягодка - бывший сотрудник УФСБ России по Омской области. В 2020 году он был назначен главным федеральным инспектором по Камчатскому краю, а его общий стаж государственной службы составляет более 30 лет.

Читайте также