Омичам не хватает праздников
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2023, 12:30  •  печать

Омичам не хватает праздников

За увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители юристы и научные сотрудники. 

Достаточно ли выходных и праздничных дней омичам узнали специалисты Службы исследований hh.ru. Большая часть опрошенных (56%) считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно. Еще 29% уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше. При этом 2% омичей придерживаются мнения, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше. Остальные 13% работающих жителей Омской области говорят, что им все равно, так как они трудятся по сменному графику.

Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители профессиональных сфер "Наука, образование", "Юристы", "Закупки" и "Маркетинг, реклама, PR". За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах "Рабочий персонал" (9%), "ИТ, интернет" (7%) и "Производство, сельское хозяйство" (6%).

Любопытно, но за вариант "выходных дней должно быть меньше в два раза" чаще выступают мужчины. Кроме того, чем старше соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет - уже 10%.

 

Читайте также