"Сказки в городе" завоевали любовь зрителей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2023, 16:02  •  печать

"Сказки в городе" завоевали любовь зрителей

Сказочный проект об Омске стал лауреатом престижной премии.

4 февраля в Новосибирске состоялось торжественное награждение лауреатов XIII Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник" - Сибирь. Приз зрительских симпатий в номинации "Развитие и продвижение территорий" достался проекту "Сказки в городе" (6+), реализованному при поддержке телеканала "Продвижение" в Омске.

- Мы с вами стоим рядом с лучшими социальными, благотворительными, маркетинговыми проектами Сибири. Для нас это значит только одно - важно продолжать делать то, во что веришь, даже если прямо сейчас тебя не замечают. Если ты понимаешь ценность своего дела, рано или поздно её поймут и другие, - поделились авторы проекта с подписчиками в социальных сетях.

Авторами проекта "Сказки в городе" являются продюсер Наталья Ткаченко и арт-директор Алина Бегун. Девушки хотели рассказать историю об Омске без скучных фактов, придав ему образ сказочного места. Вместе с ними проект помогала реализовывать собиратель мифов Серафима Орлова, она стала автором 11 сказок, а известный стрит-фотограф Алексей Степаненко "оживлял" омские пространства в своих иллюстрациях.

Автор экоподкаста "Ой, не туда" Анастасия Евдокимова прочитала сказку про речного дракона и совесть

Коллектив телеканала "Продвижение" в Омске предоставил площадку для видеочиток сказок и помог вовлечь в проект как можно больше зрителей. Чтецами сказочных произведений о родных улицах выступили омичи, активно участвующие в жизни города, а музыкальное сопровождение обеспечил коллектив а капелла группы "Проект П". Также авторы проекта не расстаются с идеей выпустить книгу городских сказок.

Отметим, что Национальная премия в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой России, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За всё время её существования в конкурсе приняли участие более шести тысяч проектов.

Все выпуски проекта "Сказки в городе" можно посмотреть здесь.

Читайте также