Пшеничников Дмитрий и схема Северного обхода. Что ищут омичи в интернете 1 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 февраля 2023, 17:35  •  печать

Пшеничников Дмитрий и схема Северного обхода. Что ищут омичи в интернете 1 февраля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали, на сколько вырастут социальные выплаты, интересовались назначениями в администрации города и узнавали о ходе строительства большой магистрали.

"с 1 февраля"

1 февраля - 32-й день года по григорианскому календарю. До конца года остаётся 333 дня. 1 февраля любители сладенького отмечают День десерта. Он не является официальным праздником и распространился преимущественного благодаря пользователям интернета. Кроме того, с 1 февраля традиционно проходит ежегодная индексация социальных выплат. В этом году проиндексированы более сорока денежных мер: увеличится размер материнского капитала, единовременного пособия при рождении ребёнка, пособия по беременности и родам, увеличатся суммы страховых выплат и многое другое. Ещё одно нововведение: на сайт "Госуслуги" с 1 февраля можно совершить вход посредством единой биометрической системы.

"пшеничников дмитрий владимирович омск"

Сегодня, 1 февраля, губернатор Омской области назвал имя нового директора Бюджетного учреждения Омской области "Омскоблстройзаказчик". Им стал Дмитрий Пшеничников. Ранее он занимал пост главного инженера в омском отделении Фонда капитального ремонта, руководил службой строительства и эксплуатации Омского аэропорта и был техническим директором компании "Уренгойаэроинвест".

"схема северного обхода омска"

Северный обход - четырёхполосная автомагистраль, которая должна связатьОмск с Новосибирском и Тюменью. Предполагается, что это снизит экологическую нагрузку на регион и даст новый импульс развитию экономики. Сегодня, 1 февраля, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Омской области заявили о начале работ на объекте. В настоящее время проходит разработка проектно-сметной документации и ведутся инженерные изыскания. Строительство объекта планируется завершить в 2027 году, для автомобилистов дорога будет платной. Ознакомиться с проектом можно по этой ссылке.

Читайте также