Энни Вершинг, дроп-карты и Забайкальская ярмарка. Что ищут омичи в интернете 30 января
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2023, 18:01  •  печать

Энни Вершинг, дроп-карты и Забайкальская ярмарка. Что ищут омичи в интернете 30 января

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи выясняли, от чего умерла известная актриса, как мошенникам удаётся выводить деньги на свои счета и по каким причинам снесут большую торговую площадь в городке Нефтяников.

"энни вершинг"

Энни Вершинг - американская актриса, сыгравшая в популярных сериалах "Сверхъестественное" (16+), "24 часа" (16+) и "Одни из нас" (18+). Вершинг родилась и выросла в Сент-Луисе. Первой крупной ролью артистки стала Амелия в сериале "Главная больница" (16+). 29 января стало известно о смерти актрисы, она скончалась в возрасте 45 лет от рака. Любимая жена и мать троих сыновей ушла из жизни ранним утром. Как сообщают иностранные издания, Вершинг узнала о своём диагнозе в 2020 году, но сьёмки не бросала.

"дроп карты что это"

Дроп-карты - это карты, оформленные на владельца, который ими не пользуется. Чаще всего их используют мошенники для вывода денег после обмана очередной жертвы. Цена такого "пластика" на чёрном рынке может достигать 500 тысяч рублей. В России ведётся активная борьба с дропперами (держатели дроп-карт - прим. ред.), поэтому цена на такие карты с каждым годом растёт. Интерес к этой теме среди омичей вырос, судя по всему, из-за опубликованного журналистами "Известий" исследования, приуроченному ко Дню защиты персональных данных. О том, как правильно следить за персональными данными, можно прочитать в материале "Омск Здесь".

"забайкальская ярмарка омск"

Забайкальская ярмарка располагается в Омске между проспектом Мира, улицей Дружбы и Забайкальской. Арбитражный суд Омской области вынес решение о том, чтобы снести постройку. Арендаторы участка задолжали арендодателям почти 44 миллиона рублей. Согласно решению суда, должники обязаны полностью освободить территорию в течение месяца. Кроме того, от организации потребовали привести участок в порядок и сделать его пригодным для дальнейшего использования.

Читайте также