Сколько раз нужно перечитывать Евгения Онегина?
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2023, 14:45  •  печать

Сколько раз нужно перечитывать Евгения Онегина?

Герои нашего литературного проекта делятся своими книжными рекомендациями.

В конце 2022 года "Омск Здесь" и открытая библиотека искусств музея им. М. А. Врубеля запустили новый литературный проект #встречисчитателем (16+). Его герои, наши читатели, рассказывают о книгах и авторах, которые не оставили их равнодушными. В декабре литературные рекомендации дали пять героев. В январе о своих предпочтениях рассказали ещё четыре читающих человека. Рассказываем, какие произведения они называли.

Январские встречи начал художник Сергей Сочивко. Он рассказал о книге поэта Леонида Мартынова "Воздушные фрегаты". Это сборник лирических эссе, в которых автор вспоминает свою жизнь в Омске. Вместе с героем выпуска вы окунётесь в прошлое нашего города и узнаете, на какие работы художника вдохновила его любимая книга.

О романе "Альтист Данилов" Владимира Орлова, первой части трилогии "Останкинские истории", рассказал актёр Омской драмы Олег Теплоухов. Чем героя выпуска зацепила эта книга, кого она не оставит равнодушным и что для артиста важно в литературе - узнаете в выпуске.

Главный дирижёр Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев рекомендует роман "Евгений Онегин" Александра Пушкина. Что нового можно открыть в давно и всем известном произведении, какие параллели можно провести между романом XIX века и современностью и сколько раз нужно прочесть "Евгения Онегина", чтобы понять его полностью - маэстро расскажет в видео.

Завершила январские #встречисчитателем художник Татьяна Жарова. Она рассказала о юмористическом фэнтези-романе "Ещё один великолепный миф" Роберта Асприна. Чем этот жанр привлекает художницу, как произведение повлияло на её творчество и почему она предпочитает аудиокниги - ответы на эти вопросы ищите в видео!


Кстати, вы тоже можете стать героями нашего нового проекта. В конце выпуска есть QR-код, отсканировав который, вы попадёте на анкету потенциального участника. Удачи!

Читайте также