Постновогодний своп. Омичам предлагают отдать ненужные подарки
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2023, 18:20  •  печать

Постновогодний своп. Омичам предлагают отдать ненужные подарки

Акцию "Подарки для отдарки!" организовали в Омске.

Если у вас дома хранятся красивые, но ненужные вещи, их можно отдать в хорошие руки. На Левом берегу Омска есть место, где примут то, что вам не подошло.

- Подарки для отдарки! Объявляем постновогодний своп: приноси подарки, которые тебе не подошли, или просто вещи, которые не используешь, и оставляй их под ёлкой. Там же ты сможешь присмотреть себе вещи, которые принесли другие участники, - говорится в посте группы Дом Культуры "Меги" | Омск.

Чтобы позаботиться о других участниках, рекомендуется приносить вещи в хорошем состоянии. Сломанные, рваные или не совсем чистые вещи и предметы не принимаются. А вот отдать свитер с оленями, который стал не по размеру, или укулеле, на которой у вас дома никто не играет, - практично и экологично, уверены организаторы свопа.

В Доме культуры отметили, что это не только постновогодняя акция. Приносить предметы и вещи можно в любой другой день, в рабочие часы Дома. Также здесь работает буккроссинг, где вы легко можете обменять прочитанную книгу на ту, которую давно мечтали почитать.

Принимают здесь и макулатуру. Средства от её сдачи на переработку отдают Фонду помощи животным "Общий мир".

Дом культуры находится по адресу: бульвар Архитекторов, 35б (Box Mall на парковке "Меги"), второй этаж.

Часы работы: будни с 12:00 до 20:00. В выходные дни с 12:00 до 21:00. Подробности можно узнать по телефону +7-908-100-57-66.

Читайте также