Потанцуем? Омские вузы готовятся к ректорским балам
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 января 2023, 12:01  •  печать

Потанцуем? Омские вузы готовятся к ректорским балам

Омские вузы готовятся к традиционному студенческому мероприятию.

Ректорский бал проводится в День святой Татьяны, покровительницы студентов. 25 января праздничное мероприятие пройдёт в нескольких омских вузах - ОмГУ, ОмГПУ и ОмГМА.

В ОмГУ по традиции бал открывает ректор вместе с партнёршей. В этом году впервые закружится в танце Сергей Замятин, который занял пост ректора в прошлом году. Ректорский бал-маскарад состоится 25 января в 6 корпусе ОмГУ. Окунуться в сказочную атмосферу музыки и танцев приглашают всех желающих студентов. Для получения пригласительного билета нужно обратиться в деканат. Напомним, что ректорский бал в вузе не проводили два года из-за эпидемиологической обстановки.

В День российского студенчества традиционный Ректорский бал пройдёт и в ОмГПУ. В этом году торжество состоится уже в 17 раз, и лицеисты будут его гостями уже второй год подряд. В прошлом году праздник также состоялся. Наиболее активные студенты будут награждены в нескольких номинациях, а среди лицеистов будет выбран "Лучший ученик". На празднике ждут музыкальные подарки, награды и, конечно же, танцы.

- Проведение таких балов - это добрая традиция российских университетов, которой уже более двухсот лет и которая активно поддерживается университетским сообществом. С каждым годом номинации для награждения отличившихся за год студентов дополняются, так как достижения наших активистов постоянно увеличиваются. Мы будем чествовать студентов, которые добились значимых результатов в учёбе, науке, спорте и творчестве, - отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Для участников бала обязателен дресс-код: девушек ждут в бальных или вечерних платьях, а юношей - в смокинге или классическом костюме. Вечер пройдёт в актовом зале в корпусе на ул. Партизанской, 4а, в 16:00.

Читайте также