В Омске вновь состоится бал для кадетов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 декабря 2022, 14:18  •  печать

В Омске вновь состоится бал для кадетов

Традиционное предновогоднее мероприятие во время пандемии пришлось отменить.

Сегодня, 23 декабря, в Омске состоится Губернаторский кадетский бал. Ученики Омского кадетского корпуса, офицеры, преподаватели и родители кадетов соберутся в Органном зале Омской филармонии.

Танцевать на балу будут вальс, мазурку, полонез, минуэт, падеграс и польку. Музыкальное сопровождение обеспечат Омский симфонический оркестр и духовой оркестр кадетского корпуса. Перед собравшимися выступят солисты Омской филармонии Евгений Романов и Анастасия Колотова. Кавалеры прибудут на бал в нарядных военных мундирах, а дамы - в бальных платьях.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, к этому балу участники готовились несколько месяцев. Танцы им помогали разучивать профессиональные танцоры. На балу благодарственными письмами губернатора наградят отличников учёбы, выберут принца и принцессу, короля и королеву.

Омский кадетский корпус основан в 1813 году. На протяжении почти двухвековой истории его выпускники участвовали во всех военных кампаниях, которые вела Россия. Из стен этого учебного заведения вышла целая плеяда талантливых военачальников и офицеров. 1 сентября 2021 года Омский кадетский военный корпус переехал в новое здание.

Читайте также