КХЛ, курс валют и пробки Омск. Что ищут омичи в интернете 20 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2022, 17:51  •  печать

КХЛ, курс валют и пробки Омск. Что ищут омичи в интернете 20 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались матчами КХЛ, курсом валют и пробками на дорогах.

"кхл"

Вчера стало известно о том, что после продолжительной паузы возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В первом мачте чемпионата сыграл "Автомобилист" и "Адмирал". Встреча завершилась победой "Адмирала" со счётом 2:3, команда забила в ворота противника три безответные шайбы. После чего "Авто" удалось уйти от сухого поражения. Тем временем магнитогорский "Металлург" порадовал болельщиков, выиграв матч с "Амуром" Их встреча завершилась со счётом 3:1. Кроме того, в Омске прошла встреча "Авангарда" с "Салаватом Юлаевым". Игра закончилась победой омичей со счётом 2:1.

"курс валют"

19 декабря рубль резко упал по отношению к доллару и евро. Значения достигли майских показателей, и, судя по всему, изменение стоимости валюты ещё не завершено. Курс доллара на валютных торгах превысил 68 рублей, а евро остановился на отметке 72 рубля. Согласно курсу Центрального банка Российской Федерации один евро стоит 66,3 рублей, а один евро оценивается в 70,6 рублей.

"пробки омск"

19 декабря на Омск обрушился снегопад, из-за чего центр города сковало пробками. Заторы на дорогах образовались ранним утром, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", они доходили до 7 баллов. Самая большая загруженность наблюдалась на улицах Красный Путь, Фрунзе, Интернациональная, Гагарина и 10 лет Октября. Устранением проблемы занимались 127 человек и сто единиц разной техники.

"мрот"

19 декабря Владимир Путин подписал федеральный закон, который устанавливает минимальный размер оплаты труда на 2023 год. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. С 1 января следующего года МРОТ составит 16 242 рубля в месяц. Выплата будет выше прожиточного минимума трудоспособного населения на четыре процента.

Читайте также