Лионель Месси, чемпионат мира и президент Аргентины. Что ищут омичи в интернете 19 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2022, 17:55  •  печать

Лионель Месси, чемпионат мира и президент Аргентины. Что ищут омичи в интернете 19 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей Омска и других российских городов.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи и жители других регионов интересовались новостями из мира футбола.

"лионель месси"

Лионель Месси - аргентинский футболист, капитан сборной Аргентины. Финал чемпионата мира по футболу в 2022 году стал для футболиста 26-м матчем на чемпионатах мира, это новый мировой рекорд. Благодаря Месси сборная Аргентины стала трёхкратным чемпионом мира. Сенсационный финал проходил на стадионе "Лусаил Айконик" в Катаре. Основное время встречи закончилось со счётом 2:2, в серии пенальти Аргентина оказалась сильнее - встреча завершилась со счётом 4:2.

"футбол чемпионат мира"

18 декабря в Катаре завершился ЧМ-2022. Сборная Аргентины обыграла Францию в серии пенальти. За два дня до завершения мундиаля президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что лучший чемпионат мира в истории. Помимо стандартных для футбола ситуаций за пределами полей тоже происходило много интересного:

  • Сборная Марокко стала первой африканской командой, вышедшей в полуфинал чемпионата мира.
  • Самой знаменитой болельщицей на ЧМ стала Ивана Кнолль, которая пришла в откровенном наряде поддержать сборную Хорватии. Консервативные катарцы потребовали ареста девушки.
  • Рыжий кот стал предметом очередного скандала. Пресс-атташе сборной Бразилии во время пресс-конференции оказался не слишком приветлив с котом, который запрыгнул на стол во время мероприятия.
  • Камерунский футболист Самюэль Это′О вступил в конфликт с алжирским блогером. Ссора закончилась дракой.
  • Бутса с российским флагом стала очередным предметом обсуждения и волной хейта в сторону полузащитника сборной Камеруна Гаэль Ондуа. Оказывается, футболист вырос в России, воспитывался в "Локомотиве" и выступал за молодёжку ЦСКА. На обувь молодого спортсмена нанесены флаги двух стран: Камерун и Россия.
  • В конце ноября в сети появился ролик, на котором запечатлена драка фанатов Аргентины и Мексики. Потасовка началась с оскорбительных кричалок в сторону сборной Аргентины.

"президент аргентины"

Аргентинский президент Альберто Фернандес отказался от поездки на финал чемпионата мира по футболу из-за суеверий. Глава государства решил посмотреть матч между Аргентиной и Францией в кругу своей семьи. Официального его решение объясняется нежеланием смешивать политику и спорт, однако местная пресса уверена, что Фернандес следует давно устоявшимся среди руководителей суевериям. Оказывается, что аргентинские журналисты в публикации президента о своём решении разглядели отсылку к укрепившемуся в стране мнению о том, что присутствие президентов Аргентины на матчах приносит неудачу. Истоки этого суеверия стоит искать в 1990 году. Неожиданное поражение в игре сборной Аргентины связали с тем, что президент с трибун стадиона следил за ходом матча. С тех пор ни один другой действующий глава Аргентины не посещал матчи ЧМ по футболу.

Читайте также