Как Новый год встретишь...
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 декабря 2022, 13:12  •  печать

Как Новый год встретишь...

Мы составили подборку новогодних примет, соблюдая которые можно привлечь удачу в наступающем году. Верить или нет - решать вам.

Всем известна фраза: "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь". Не зря именно с этим праздником связано много традиций, суеверий и примет. Многие из них пришли к нам из далёких времён, несмотря на то, что традиция отмечать Новый год с 31 декабря на 1 января появилась в нашей стране в 1799 году. Ранее наши предки праздновали наступление нового года весной, когда пробуждалось всё живое от зимней спячки.

Так или иначе, но вряд ли вы встретите человека, который не знает о новогодних приметах. Чуда ждут все! Новогодняя ночь является одной из самых таинственных в году. Мы составили подборку популярных примет. Одна из примет, например, гласит: если в новогоднюю ночь с вами произошло что-то необычное, то весь следующий год ждите сюрпризов. Верить в них или нет - решайте сами.

Заранее спланированный праздник - залог того, что в новом году у вас будут исполняться всё задуманное.

Чтобы весь год везло, следует обязательно задобрить животное, которое станет хозяином года. По восточному календарю править 2023 годом будет Чёрный Водяной Кролик.

Накануне Нового года нельзя выносить мусор из дома, иначе благополучия не будет. Генеральную уборку лучше делать за неделю до праздника, а накануне праздничной ночи слегка навести порядок, посвятив последний день года исключительно приятной подготовке и поздравлениям.

Не стоит выбрасывать мусор из окна, даже фантики от конфет. Примета гласит, что иначе весь год придется "разгребать чужой мусор" - заниматься решением проблем других людей.

Особое внимание следует уделить наряду. По примете, если на Новый год с обновкой, то потом целый год в обновках ходить будешь.

В новогоднюю ночь не следует одалживать людям предметы, связанные с огнём. Ранее считалось, что огонь из печи - священен, и в особую ночь он должен греть дом. В современном мире речь идёт о спичках, свечах и даже зажигалках.

Чтобы весь год в семье был достаток, холодильник ни в коем случае не должен оставаться пустым. Даже если вы уезжаете или уходите в новогоднюю ночь из дома. Кстати, этот год двойной Кота и Кролика, потому и угощения на столе должны удовлетворять вкусы сразу двух животных.

Если за новогодним столом кто-то чихнет, то наступающий год будет удачным для всех присутствующих.

Человека, выпившего за новогодним столом последний бокал из бутылки, ждёт удача.

Чтобы весь год водились деньги, следует раздать все долги в старом году и попросить тех, кто занимал у вас, вернуть долг до наступления Нового года. Это не только избавит вас от проблем в будущем, но и принесет здоровье и благополучие.

Улучшить финансовое положение можно, положив в карман монетки. В полночь под бой курантов позвенеть ими, привлекая деньги в свой карман.

Если 31 декабря или 1 января к вам в дом просится бродячая собака или кошка - это неспроста. Если не можете приютить животное - накормите. Тогда фортуна вам будет улыбаться на протяжении всего года.

Новогодняя ёлка - не только украшает дом, но и является важным атрибутом для исполнения желаний. Так, для обретения любви нужно повесить на ёлку украшение в виде сердца. Для привлечения денег ёлочку следует украсить купюрами и конфетами.

Новый год, встреченный в дороге, сулит романтическую встречу в скором времени.

Провести год без разлук влюблённые смогут, если будут крепко держаться за руки под бой курантов.

Если во время боя курантов не только загадывать желания, а ещё и приоткрыть окно или дверь, то можно отпустить все невзгоды и привлечь счастье.

Существует примета, что нельзя праздник встречать в одиночестве, иначе потом весь год будешь одиноким. Но следует помнить, что неприятные люди от одиночества вряд ли избавят, а вот настроение на будущий год будет испорченным.

Тем, кто хочет расстаться с прошлыми отношениями или неудачами, следует отправить их в огонь. Вещь или эмоцию можно написать на бумаге, мысленно попрощаться и сжечь.

А ещё следует заготовить "Коробочку счастья". Это красиво украшенная ёмкость, куда вы будете складывать записочки о самых лучших днях наступающего года. По его завершению, 31 декабря, эту коробочку следует открыть и прочитать всё собранное в ней. Хорошее новогоднее настроение вам обеспечено!

Берегите себя и близких. Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание, потому что Кролик и Кот - домашние животные. Не забудьте запастись морковкой и молоком!

Читайте также