Путеводитель по новогоднему Омску расскажет, как провести праздники всей семьёй
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 декабря 2022, 14:07  •  печать

Путеводитель по новогоднему Омску расскажет, как провести праздники всей семьёй

Красочное издание будет встречать туристов в аэропорту и на вокзале.

Совсем скоро Туристский информационный центр Омской области выпустит новый путеводитель "Новогодний Омск". Издание поможет омичам и гостям города подобрать наиболее подходящий для себя маршрут по праздничным местам и знаковым локациям нашего региона.

Путеводитель предлагает четыре универсальные модели знакомства с Омском:

  • "Мама" – это подборка самых ярких и интересных программ в контексте культурной жизни нашего города. Музеи, театры, культурно-познавательные программы, променады и многое другое.
  • "Папа" – маршрут для любителей брутального отдыха. Он познакомит туриста с самой современной в России ледовой ареной, расскажет, как познать культуру сибирского парения и где попробовать самые вкусные деликатесы кухни Омского Прииртышья.
  • "Дочь" – этот маршрут проведёт по самым красивым и фотогеничным местам города, где можно не только отдохнуть и полюбоваться новогодней атмосферой, но и сделать яркие зимние фотографии.
  • "Сын" – путешествие для самых юных туристов. Маршрут подскажет места, где можно весело и увлекательно провести время ребёнку. Зимние активности, главная городская ёлка, цирковые представления, посещение резного терема, а также театр теней.

- Этот путеводитель, наверное, самый атмосферный и запоминающийся среди всех наших путеводителей. Там очень много рисованных картинок, красивого визуала, который должен вызвать приятные ассоциации, произвести определённое эмоциональное воздействие на человека и подвигнуть его погулять по городу и проникнуться волшебной атмосферой. Мы хотим развеять миф, что туризм в Омске исключительно летний. Зима - это тоже прекрасное время, когда можно стать любителем сибирского формата отдыха, - поделилась на пресс-конференции в Международном пресс-центре МКР-Медиа руководитель Туристского информационного центра Алина Горина.

Путеводитель "Новогодний Омск" станет доступен за 10 дней до Нового года, 21 декабря. Его можно будет получить абсолютно бесплатно в Туристском информационном центре (ул. Музейная, 3). Также путеводители будут вручать туристам в гостиницах нашего города, в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Читайте также