Пробки Омск, VoLTE и Андрей Первозванный. Что ищут омичи в интернете 13 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 декабря 2022, 17:58  •  печать

Пробки Омск, VoLTE и Андрей Первозванный. Что ищут омичи в интернете 13 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались, как объехать пробки в городе, что означает новый значок на экране смартфона и искали информацию о празднике в честь одного из двенадцати апостолов.

"пробки омск"

В минувшие выходные в городе выпал снег, и осадки стали причиной больших заторов на дорогах. Самая протяжённая пробка наблюдалась на улице Красный Путь, автомобили стояли от Телецентра до Городка Водников. Заторы также наблюдались на улице Орджоникидзе, Герцена, Фрунзе и на Думской. Медленно двигались автомобили по Карла Маркса в направлении от Дома Печати до пересечения улицы Масленникова. На левом берегу скопления машин наблюдались у ТЦ "Континент" и на улице Конева. Стоит отметить, что дорожные службы не оставили без внимания заметённые магистрали и продолжали расчищать городские улицы до позднего вечера. Повышенное внимание уделялось дорогам с большим трафиком, мостам, пешеходным зонам и остановкам общественного транспорта.

"volte значок что значит"

Мобильные операторы с большим успехом внедряют технологию Voice over LTE (VoLTE) по всей стране. VoLTE - технология связи нового поколения, она преобразует голос в поток данных через связь 4G. Она способна передавать голос абонентов высокого качества и даёт более быстрое и качественное подключение к интернету. Несмотря на преимущества этой разработки, она имеет ряд недостатков. Например, даёт большую нагрузку на батарею смартфона и работает только в том случае, если ей пользуются оба абонента. Если вы для себя решили, что не желаете пользоваться данной разработкой, то отключить её можно в настройках вашего устройства. В соответствующем разделе нужно выбрать пункт "Сотовая связь" (iOS) или "SIM-карты и мобильные сети" (Android) и выбрать режим "Выключить VoLTE".

"андрей первозванный"

Андрей Первозванный, больше известный как Апостол Андрей, - один из двенадцати апостолов, учеников Иисуса Христа. Каждый год 13 декабря православные верующие чтят память Андрея Первозванного. Считается, что он с юных лет искал Бога, обладал самым чутким и чистым сердцем среди других учеников и отличался скромностью. Святой Андрей считается покровителем моряков, потому что был распят на кресте Х-образной формы, напоминающей Андреевский флаг Российского военно-морского флота со времён Петра I. 13 декабря принято вспоминать ученика Христа и посещать церковь.

Читайте также