День Конституции, Екатерина Думбрава и вытынанки на Новый Год. Что ищут омичи в интернете 12 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 декабря 2022, 17:48  •  печать

День Конституции, Екатерина Думбрава и вытынанки на Новый Год. Что ищут омичи в интернете 12 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались историей государственного праздника, подробностями смерти известной спортсменки и искали трафареты на окна.

"день конституции"

Конституция - это основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу. День конституции объявлен государственным праздником в 1994 году, но выходной в эту дату не предусмотрен. Почти за три десятилетия в текст документа неоднократно вносили изменения, последний раз поправки в Конституцию производили в 2020 году. Новая редакция Конституции опубликована после принятия в состав РФ новых регионов: Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. 12 декабря по традиции проводят образовательные мероприятия, а новая учебная неделя в школах страны началась с классного часа, посвящённого Конституции.

"екатерина думбрава"

Екатерина Думбрава - мастер спорта международного класса по кикбоксингу. Она успешно выступала в кикбоксинге как на российской, так и на международной арене, становилась призёром чемпионатов России и Европы, проявила себя и на мировых первенствах. 11 декабря в Подмосковье в своей квартире было найдено бездыханное тело 40-летней спортсменки. Тело кикбоксёрши обнаружила её мама, которая в это время находилась с ней в одной квартире. Пенсионерка была в соседней комнате и несколько раз звала дочь, но та в какой-то момент перестала откликаться. Предсмертной записки Екатерина не оставила.

"вытынанки на новый год"

Вытынанка - это народное искусство вырезания из бумаги. Декабрь пролетает очень быстро, особенно если ждать новогодних праздников. Важным атрибутом зимнего торжества являются новогодние украшения. Особый уют и праздничную атмосферу создают именно те, которые сделаны своими руками. Поэтому омичи активно ищут вытынанки - трафареты для вырезания из бумаги. На просторах интернета можно найти разнообразные шаблоны, которые необходимо просто распечатать и вырезать.

Читайте также