Виктор Бут, матч "Авангард" - "Ак Барс" и сбой работы ВК. Что ищут омичи в интернете 9 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2022, 18:09  •  печать

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали подробности об обмене политическими заключёнными, итоги хоккейного матча и интересовались, почему не работает популярная социальная сеть.

"виктор бут"

Виктор Бут - человек, известный как политический заключённый, который пятнадцать лет провёл в тюрьме США. В 2008 году он был арестован в Таиланде за подозрение в продаже оружия Революционным вооружённым силам Колумбии, которые американские власти считают террористической организацией. 8 декабря состоялся обмен между США и Россией. Виктора Бута поменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая отбывала наказание в нашей стане за попытку ввоза запрещённых веществ.

"матч авангард ак барс"

В Омске в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Авангард" принимал "Ак Барс". Игра завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2. На восьмой минуте матча счёт открыл Иван Телегин, через 10 минут преимущество "ястребов" удвоил Арсений Грицюк. На 11-й минуте второго периода Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание казанцев. На 17-й минуте Никита Дыняк восстановил равенство в счёте. В овертайме точный бросок Дмитрия Юдина принёс победу "Ак Барсу".