Итоговое сочинение, матч "Салават Юлаев" - "Авангард" и аневризма головного мозга. Что ищут омичи в интернете 7 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2022, 17:55  •  печать

Итоговое сочинение, матч "Салават Юлаев" - "Авангард" и аневризма головного мозга. Что ищут омичи в интернете 7 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались тем, как проходит итоговое сочинение для одиннадцатиклассников, чем завершился очередной матч "Авангарда" и от какого заболевания скончалась 34-летняя омичка во время занятий фитнесом.

"итоговое сочинение"

Сегодня, 7 декабря, одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение. Творческая работа является допуском к государственной итоговой аттестации. В этом году в мероприятии приняли участие почти 7,5 тысяч выпускников. В Омской области для проведения итогового сочинения было задействовано 512 образовательных учреждений. Школьники могли выбрать для своих произведений одну из заранее предложенных тем и порассуждать в своём сочинении о нравственных идеалах, семейных ценностях, отношениях человека и природы или об искусстве. На работу отводится 3 часа 55 минут. Результатом итогового сочинения является "зачёт" или "незачёт".

"матч салават юлаев авангард"

6 декабря в Омске на "G-Drive Арене" прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым". Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились нападающие Алексей Пусторезов, Александр Хмелевский и защитник Григорий Панин. За омичей единственную шайбу забил защитник Семён Чистяков. Отметим, что "Авангард" занимает пятое место в Восточной конференции, а "Салават Юлаев" находится на шестой позиции. Следующий мачт "ястребов" с "Ак Барсом" состоится 8 декабря. Это будет заключительная игра домашней серии.

"аневризма головного мозга что это"

Под термином "аневризма" понимают выпячивание и увеличение стенки сосуда из-за её истончения или сильного растяжения. При несвоевременной медицинской помощи аневризма может привести к самым непредсказуемым последствиям. Одно из наиболее опасных - её разрыв, что в 70 % случаев оборачивается летальным исходом. Данная патология может проявиться в любом возрасте и по статистике больше неудобств причиняет женщинам. Именно по этой причине в одном из омских фитнес-центров 5 декабря скончалась 34-летняя посетительница. Омичке стало плохо во время занятий спортом, и она потеряла сознание. Её пытались привести в чувства, но женщина скончалась до приезда скорой помощи. Сейчас идёт доследственная проверка.

Читайте также