Создаём новогоднее настроение: прислушиваемся к советам эксперта
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2022, 15:21  •  печать

Создаём новогоднее настроение: прислушиваемся к советам эксперта

Если к концу календарного года у вас накопилась усталость, а праздничное настроение никак не приходит, стоит прислушаться к рекомендациям профессионального психотерапевта.

Декабрьские дни летят с удивительной скоростью. За окном лёгкий морозец, улицы празднично украшены, а на ёлках в окнах жилых домов уже мигают разноцветные гирлянды. Праздник приближается, но трепетное чувство ожидания новогоднего волшебства есть не у всех. Накопившаяся за год усталость и житейские вопросы разрушили веру в новогоднее чудо.

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Алёна Гаврилова специально для "Омск Здесь" дала несколько советов, как "поймать" новогоднее настроение в последний месяц уходящего года.

  • Начать можно с самого простого - поставьте новогоднюю заставку или аватарку на своём телефоне. При каждом включении картинка в праздничном оформлении будет напоминать о том, что праздник уже совсем близко.
  • Создайте новогодний музыкальный плейлист. Включите в него любимые новогодние песни и слушайте мелодии по мере возможности.
  • Отправьте друзьям из других городов новогодние открытки. Они могут быть бумажные, в конверте, как это делали раньше. Когда в последний раз вы опускали письмо в почтовый ящик? Возможно, и вы в ответ получите такое же поздравление.
  • Напишите всей семьёй письмо Деду Морозу. Знаете, где он живет? Рассказываем: до 25 декабря конверт с пожеланиями можно отправить по адресу: 644010, г. Омск, Ленинградская площадь, 1. С пометкой "Деду Морозу". Или также по e-mail: kino-omsk@mail.ru
  • Начните заранее покупать новогодние подарки. Так вы не будете стоять в конце месяца в пробке и толкаться в очередях в магазинах.
  • Устройте новогоднюю фотосессию. Сейчас это ещё и модно. Потом будем вами любоваться в социальных сетях.
  • Выучите или сочините новогодний стих или песенку.
  • Придумайте конкурсы для новогоднего праздника. С ними в праздничную ночь будет веселее, заодно и приготовитесь.
  • Запланируйте день, когда будете наряжать ёлку. Не забудьте сделать длинную бумажную цепь как в детстве!
  • Подумайте о новогоднем наряде уже сейчас.

- Мы с друзьями организуем праздник в стиле 90-х, - пояснила врач. - Розовые лосины уже куплены. Наша компания возраста, когда молодые годы прошли в 90-х, у каждого в душе есть чувство ностальгии по стилю, музыке. Хочется вспомнить прошлое при праздновании будущего, - поделилась Алёна Гаврилова. - Вот и решили окунуться в воспоминания и повторить яркость эмоций. Обсудили, какие вещи можно надеть: для девушек - яркие лосины, футболки, джинсовые юбки-шорты, пластмассовые серьги и браслеты, яркий макияж - тени и помада. Для мужчин - спортивные костюмы, малиновые пиджаки. Не забываем и о детях. Уже подготовлен специальный плейлист с танцевальными и любимыми песнями, которые до сих пор актуальны. Желаю всем омичам чудесного Нового года. Давайте "ловить" праздничное настроение вместе!

Читайте также