OmskZdes.ru

Общество • 7 декабря 2022, 15:21

Создаём новогоднее настроение: прислушиваемся к советам эксперта

Автор: Лидия Чесакова

 

Если к концу календарного года у вас накопилась усталость, а праздничное настроение никак не приходит, стоит прислушаться к рекомендациям профессионального психотерапевта.

 

Декабрьские дни летят с удивительной скоростью. За окном лёгкий морозец, улицы празднично украшены, а на ёлках в окнах жилых домов уже мигают разноцветные гирлянды. Праздник приближается, но трепетное чувство ожидания новогоднего волшебства есть не у всех. Накопившаяся за год усталость и житейские вопросы разрушили веру в новогоднее чудо.

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Алёна Гаврилова специально для "Омск Здесь" дала несколько советов, как "поймать" новогоднее настроение в последний месяц уходящего года.

- Мы с друзьями организуем праздник в стиле 90-х, - пояснила врач. - Розовые лосины уже куплены. Наша компания возраста, когда молодые годы прошли в 90-х, у каждого в душе есть чувство ностальгии по стилю, музыке. Хочется вспомнить прошлое при праздновании будущего, - поделилась Алёна Гаврилова. - Вот и решили окунуться в воспоминания и повторить яркость эмоций. Обсудили, какие вещи можно надеть: для девушек - яркие лосины, футболки, джинсовые юбки-шорты, пластмассовые серьги и браслеты, яркий макияж - тени и помада. Для мужчин - спортивные костюмы, малиновые пиджаки. Не забываем и о детях. Уже подготовлен специальный плейлист с танцевальными и любимыми песнями, которые до сих пор актуальны. Желаю всем омичам чудесного Нового года. Давайте "ловить" праздничное настроение вместе!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79859.html