Почта Global, с последним днём осени и взрыв в Челябинске. Что ищут омичи в интренете 30 ноября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2022, 17:58  •  печать

Почта Global, с последним днём осени и взрыв в Челябинске. Что ищут омичи в интренете 30 ноября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались новым сервисом доставки посылок из зарубежья, искали информацию о взрыве в Челябнске и поздравления в честь последнего дня осени.

"почта global"

"Почта России" запустила доставку из-за рубежа. Заказывать товары на иностранных маркетплейсах теперь смогут клиенты "Почта Global". Отметим, что летом этого года "Почта России" дала возможность россиянам оформлять покупки из интернет-магазинов США, а теперь перечень доступных магазинов значительно расширился. Сейчас в него входят тике бренды, как Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa, Zara, H&M, Nike и другие. Все заказы поступают на склад в Берлине, после чего отправляются в Россию. Чтобы стать клиентом "Почта Global", нужно пройти регистрацию на официальном сайте сервиса.

"с последним днем осени"

30 ноября - последний день осени. Эта дата также совпадает с праздником Григория Зимоуказателя. В этот день наши предки уделяли особое внимание погодным условиям, так как приметы помогали им определить, какой будет предстоящая зима. Например, если 30 ноября стояла солнечная погода, то в зимний период не стоит ожидать большого количества снега.

Осень считают депрессивным временем года, поэтому 30 ноября многие предпочитают напоминать своим друзьям и близким о том, что грустное и дождливое время уходит. Дать дорогу зиме - значит отодвинуть меланхолию на второй план и сосредоточиться на предстоящих новогодних праздниках. Отправить поздравление можно, подобрав красивые слова либо воспользовавшись собранием готовых открыток на просторах интернета. Пришло время поставить точку в этом сером периоде, впереди пора мандаринов и светящихся огней.

"взрыв в челябинске"

29 ноября в Челябинске прогремел взрыв. Спасатели выяснили, что клубы дыма и громкий хлопок, потревоживший местных жителей, стали следствием неправильно рассчитанного количества взрывчатого вещества при добыче щебня в карьере. В связи с промерзанием породы специалистам пришлось увеличить количество закладываемой взрывчатки. Пострадавших нет, объект продолжает работу в штатном режиме.

Читайте также