В Омске пройдёт "Щедрый вторник"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2022, 17:46  •  печать

В Омске пройдёт "Щедрый вторник"

Омичей приглашают принять участие в благотворительной акции.

29 ноября в Омске пройдёт масштабная международная благотворительная акция "Щедрый вторник". Омичам предлагают собрать продукты с длительным сроком хранения для горожан, пострадавших от пожаров. Организатором акции в нашем городе выступит Центр социальной поддержки населения.

- Мы знаем не понаслышке, что эти семьи нуждаются в поддержке, и понимаем, что неравнодушные омичи откликнутся на эту беду и поддержат акцию, - рассказала директор КУ города Омска "ЦСПН" Елена Дзюба.

По словам организаторов акции, "Щедрый вторник" помогает сформировать продуктовый набор, который позволит оказывать поддержку семьям в течение полугода. Также сотрудники центра отмечают, что пожары случаются не только в асоциальных семьях, такое несчастье может возникнуть в любом доме, а причиной пожаров чаще всего становится неисправность проводки.

- В ночь на 28 октября в нашей семье случилось несчастье. Возгорание началось на балконе, вероятнее всего, причиной этому послужил чей-то брошенный непотушенный окурок. В нашей семье никто не курит, поэтому к этому мы вообще не были готовы. Благотворительная помощь, которую оказывают подобные центры, является отличной поддержкой для семей, у которых случилось подобное. Действительно, в первое время человек находится в растерянности, и порою восстановление жилища отнимает всё время и средства. Бывает так, что ты даже забываешь, что холодильник нужно чем-то заполнять, - поделилась с "Омск Здесь" омичка Екатерина Петюн.

Чтобы оказать посильную помощь нуждающимся, необходимо 29 ноября с 10:00 до 19:00 принести продукты питания длительного срока хранения (крупы, сахар, консервы, макаронные изделия, муку, супы быстрого приготовления и т. д.) по одному из следующих адресов:

  • торгово-выставочный комплекс "Каскад" по адресу: пр. К. Маркса, 24;
  • "Сытная площадь" торгового центра "Омский" по адресу: ул. Интернациональная, 43;
  • торговый центр "Маяк" по адресу: проспект. Комарова, 2/2.

Кроме того, продукты можно передать через отделения ЦСПН по адресам:

  • ул. Б. Хмельницкого, 132;
  • пр. Мира, 35б.

Отметим, что ежегодно за несколько часов акции волонтёрам удаётся собрать более тонны различных продуктов. В прошлом году омичи пожертвовали более полутора тонн круп и макарон, около 150 килограммов сахара и примерно 500 банок различных консервов.

Читайте также