В Омске пройдёт детский своп
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2022, 17:36  •  печать

В Омске пройдёт детский своп

Молодых мам приглашают обменяться вещами.

Омский молодёжный многофункциональный центр приглашает омичей на детский своп. Любой желающий может принести детскую одежду, игрушки и новогодние атрибуты, а взамен выбрать любую вещь.

Своп – это своеобразное мероприятие, на которое его участники приносят любые ненужные вещи. Свопы похожи на гаражную распродажу, только в данном случае за выбранные предметы не нужно платить.

- Мы нарушаем традиционные правила свопа – принести и отдать вещи можно, даже если вам взамен ничего не надо. Прийти и выбрать себе можно, даже если вы взамен ничего не приносили, - отмечают организаторы свопа.

Молодые мамы могут обменять детские игрушки, книги, карнавальные костюмы, канцелярию, ненужную технику, коляски и даже негабаритную мебель для детей. Главное правила обмена: всё должно быть в хорошем состоянии. Мягкие игрушки следует постирать, твёрдые - протереть, и проверить комплектацию многосоставных предметов. Аналогичные действия следует провести с одеждой, обувью и другими вещами.

Принимать вещи будут до 24 ноября по следующим адресам:

  • Пространство "Место 8.20", ул. Рабкоровская, 1 (каждый день с 12.00 до 20.00)
  • Офис ОММЦ, ул. Орджоникидзе, 85 (пн-пт с 8.30 до 17.00).

Раздача и обмен товарами будут проходить 26 ноября на форуме "Мамы в деле" с 15 до 18 часов в пространстве "Место 8.20". Невостребованные вещи будут переданы в социальные центры и для дальнейшей переработки.

Читайте также