День проектировщика, матч "Металлург Мг" - "Сибирь" и День ветерана УИС. Что ищут омичи в интернете 16 ноября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 ноября 2022, 18:01  •  печать

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча, искали информацию о профессиональном празднике проектировщиков и ветеранов уголовно-исполнительной системы.

"день проектировщика"

16 ноября в России свой профессиональный праздник отмечают проектировщики, специалисты, разрабатывающие чертежи и планы различных конструкций. Результатом их работы являются автомобильные дороги, мосты, здания и системы жизнеобеспечения. Само проектирование - это процесс создания макета какого-либо объекта, который является важной частью строительства. Грамотно составленный проект может служить инструкцией для рабочей бригады. Стоит отметить, что история проектирования тянется с древних времён, первые чертежи были найдены в виде наскальных рисунков. Самые известные представители в истории проектирования были Архимед и Леонардо да Винчи.

"матч металлург сибирь"

15 ноября в Магнитогорске на стадионе "Арена-Металлург" состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между хоккейными командами "Металлург Мг" (Магнитогорск) и "Сибирь" (Новосибирск). Игра завершилась победой хозяев со счётом 4:2. В первом периоде счёт открыл "Металлург Мг", первую шайбу в ворота противника на третьей минуте матча забил Павел Акользин. На 13 минуте матча Филипп Майе удвоил преимущество команды. Также в составе победителей отметились Михаил Фисенко и Андрей Чибисов. За "Сибирь" голы забили Тревор Мёрфи и Александр Шаров.