Добрые омичи могут стать волшебниками
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 ноября 2022, 11:42  •  печать

Добрые омичи могут стать волшебниками

В Омске стартовала благотворительная акция "Конфетти добра".

Омский Центр социальной поддержки населения приглашает горожан присоединиться к традиционной новогодней благотворительной акции "Конфетти добра". Омичам предлагают поделиться кондитерскими изделиями и новогодней атрибутикой, которые помогут создать новогоднее настроение для детей из малообеспеченных семей.

- Подготовка к новогоднему празднику в нашем Центре начинается заранее, не во всех омских семьях есть возможность порадовать детей сладкими новогодними подарками. Много лет Центром поддерживается новогодняя традиция дарить тепло и заботу малышам, чьи семьи оказались в затруднительном материальном положении. Активная деятельность благотворителей позволяет подарить немного тепла и радости в этот волшебный зимний день, - рассказала директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Чтобы принять участие в благотворительности, можно до 26 декабря 2022 года принести любые сладости, которые соберут в новогодние подарки и отдадут детям. Кроме того, неравнодушных омичей просят не выбрасывать невостребованные карнавальные костюмы, гирлянды и елочные игрушки, а принести их в любое отделение Центра.

Передать новогодние атрибуты можно по следующим адресам:

  • ул. Богдана Хмельницкого, д. 132;
  • проспект Мира, д. 35б.

При необходимости Центр располагает возможностью самостоятельного вывоза товаров в согласованную дату и время. С подробностями новогодней акции и условиями транспортировки можно узнать в официальной группе организации во "ВКонтакте".

Также напомним, что в фойе кинотеатра "Первомайский" до 22 ноября будет работать благотворительный уголок "Коробка храбрости". Омичи могут поделиться игрушками и памперсами для маленьких омичей из Дома малютки и пациентов Городской клинической больницы № 3.

Читайте также