ОмГПУ меняет правила приёма в университет в 2023 году
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2022, 13:46  •  печать

ОмГПУ меняет правила приёма в университет в 2023 году

Также в вузе приняли решение расширить список индивидуальных достижений, за которые дадут дополнительные баллы.

Омский государственный педагогический университет меняет правила приёма в вуз на 2023 год. Абитуриентам теперь не понадобится подавать согласие на зачисление. Вместо этого необходимо будет подать оригинал аттестата или диплома. Зачислять будут на основании пяти приоритетов, указанных в заявлении.

Как сообщили в пресс-службе университета, количество вступительных испытаний увеличивается на направлениях "География и безопасность жизнедеятельности" и "Начальное образование и дошкольное образование". Для поступления на эти направления следует сдать обществознание и русский язык, а также выбрать третий предмет: биологию, математику, географию, иностранный язык, литературу или историю.

Для поступления на профили "Изобразительное искусство и дополнительное образование" и "Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства" нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию и пройти испытание по живописи.

Университет расширил и список индивидуальных достижений. Дополнительные 8 баллов теперь могут получить выпускники психолого-педагогических классов. С полным списком индивидуальных достижений, увеличивающих шансы на поступление в вуз, можно ознакомиться здесь.

Будут открыты и новые магистерские программы. В 2023 году в ОмГПУ появятся профили:

  • Биология и химия в системе общего и профессионального образования;
  • Экспериментальные исследования и образование в сфере естествознания;
  • Информационные технологии в области начального и дошкольного образования;
  • Методическое сопровождение в дошкольном образовании.

Читайте также