Салат-латук, Анна Большова и Энтони Рэпп. Что ищут омичи в интернете 21 октября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2022, 17:56  •  печать

Салат-латук, Анна Большова и Энтони Рэпп. Что ищут омичи в интернете 21 октября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались политикой Великобритании, подробностями ДТП с участием российской актрисы и пытались разобраться в судебном деле о домогательстве знаменитого американского актёра.

"салат латук"

Салат-латук - однолетнее растение семейства маргаритковых. Чаще всего его выращивают как листовой овощ и используют для приготовления салатов. 20 октября стало известно о том, что салат-латук выиграл у премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Овощ стал участником спора подданных Соединенного королевства. Они сделали ставки на то, что случится быстрее: Трасс сложит свои полномочия или овощ полностью сгниёт. Однако через шесть дней после того, как издание Daily Star запустило видеотрансляцию гонки, премьер-министр подала в отставку. Латук-победитель был торжественно продемонстрирован на стенах Вестминстерского дворца. Напомним, что Лиз Трасс была избрана главой британского правительства 6 сентября, к моменту подачи заявления об отставке она пробыла на посту 44 дня.

"анна большова"

Анна Большова - заслуженная артистка России, звезда сериалов и театра "Ленком". 14 октября актриса сбила на своей Audi женщину. Погибшая переходила трассу в неположенном и плохо освещённом месте. По предварительным данным, женщина была пьяна, в её крови найдено около 4 промилле. Анна Большова сама вызвала полицию и скорую помощь, алкоголя и наркотических веществ в её крови не обнаружено. Если вина актрисы будет доказана, то ей грозит до пяти лет лишения свободы. Однако соседи погибшей уверяют, что та накануне поссорилась со своим сожителем и смертельные травмы могла получить от него. Предположительно мужчина оставил женщину на обочине дороги, где она скончалась, а автомобиль Анны наехал на уже бездыханное тело.

"энтони рэпп"

Энтони Дин Рэпп - американский актёр и певец. В начале сентября актёр подал в суд на коллегу Кевина Спейси за сексуальные домогательства. Рэпп уверял, что в 1986 году после вечеринки Спейси домогался его, поэтому Рэпп требовал возмещения ущерба в размере 40 миллионов долларов. Истец отметил, что на тот момент Рэппу было 14 лет. Однако суд в Нью-Йорке отклонил иск о сексуальных домогательствах, присяжные сочли что "жертва" не смогла доказать факт прикосновения к его интимным частям тела. В результате судья Льюис Каплан закрыл дело.

Читайте также