Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2012, 09:05  •  печать

Омская область по уровню внедрения "Электронного правительства" среди регионов Сибири занимает первое место

Эксперты независимого электронного журнала "Госменеджмент" провели исследование, итоги которого показали, что Омское Прииртышье лидирует в Сибирском федеральном округе по уровню внедрения технологий "Электронного правительства".

При анализе работы органов исполнительной власти по развитию современных IT-технологий в сферу государственного управления учитывались следующие факторы: полнота набора предоставляемых в электронном виде госуслуг, имеющиеся дополнительные сервисы, скорость доступа к соответствующей информационной системе, надежность ее работы, наличие в регионе информационных киосков с доступом к областному порталу госуслуг и многие другие, сообщает "Омская губерния".

Напомним, что в июне в регионе состоится V Международный информационный конгресс "МИК-2012": "Электронное правительство – новые возможности управления государством". В нем уже подтвердило участие более 200 делегатов из России, Казахстана, Германии и Украины. На форуме будут обсуждаться ключевые аспекты реализации общегосударственного проекта информатизации системы управления, информационной безопасности и повышения доступности основных государственных услуг.

Читайте также