Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 мая 2012, 10:47  •  печать

На Центральном пляже спасут утопающего и потушат пожар

В среду в Омске на пляже "Центральный-2" спасатели проведут показное занятие. На Иртыше задержат маломерное судно, спасут утопающего и потушат возгорание.

Показное занятие по теме "Требование к оборудованию и организации функционирования пляжей" начнется 23 мая в 10 часов утра. Основная цель смотра – проверка степени готовности Государственной инспекции по маломерным судам, спасателей, техники к летнему сезону. На занятие будут привлечены силы и средства подразделений МЧС России по Омской области, линейный отдел министерства внутренних дел, "Правоохранительный центр", аварийно-спасательная служба Омской области и другие заинтересованные службы. 

Во время показного занятия пройдет осмотр оснащения автомобилей и плавсредств. Также в программу смотра войдёт практический показ задержания госинспекторами Центра ГИМС маломерного судна, спасение утопающего с катера, тушение условного пожара. Кроме того, водолазы обследуют дно Иртыша на предмет того, можно ли открывать пляж. Как сообщает областное МЧС, на смотре будет задействовано 9 автомобилей, 17 моторных лодок и катеров, пожарный катер, гидроцикл.

Читайте также