День кадрового работника, взрыв на Космическом проспекте и землетрясение в Омске. Что ищут омичи в интернете 12 октября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2022, 17:01  •  печать

День кадрового работника, взрыв на Космическом проспекте и землетрясение в Омске. Что ищут омичи в интернете 12 октября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В этой рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, попавшие в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались локальными событиями, произошедшими в нашем регионе.

"день кадрового работника"

12 октября сотрудники по подбору персонала отмечают День кадрового работника. Отметим, что его дата до сих пор не определена окончательно, в календаре значатся две даты: 24 мая и 12 октября. HR-специалисты в свой профессиональный праздник принимают поздравления на работе. Некоторые компании проводят тематические лекции и семинары, организуют мероприятия по обмену опытом.

"слух о взрыве на космическом проспекте"

11 октября в родительских чатах школ и детских садов Омска распространялась аудиозапись, в которой неизвестная женщина, представившись работником системы образования, рассказывала о том, что на остановке общественного транспорта "Кинотеатр "Космос" был взорван пластиковый стакан и задержана подозрительная гражданка. На что УМВД России по Омской области дали ответ, что подобного не происходило. В полиции призвали омичей внимательно проверять сомнительную информацию.

"землетрясение в омске"

Вечером 11 октября в соседней Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 4,8 балла. Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, очаг находился в Купинском районе. Также толчок почувствовали жители восточных районов Омской области. Колебания земли ощущались в Калачинском и Черлакском районах, которые граничат с Новосибирским регионом.

Читайте также