Редакция "Омск Здесь" присоединилась к физкультурному проекту
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2022, 14:36  •  печать

Редакция "Омск Здесь" присоединилась к физкультурному проекту

Сотрудники редакции приняли решение внедрить в свой рабочий день производственную гимнастику.

Дружный коллектив редакции "Омск Здесь" принимает участие в физкультурном проекте "На зарядку становись", организованном "Адреналин-школой" Ирины Мартыновой. Небольшая физическая нагрузка позволят повысить работоспособность и снять напряжение во всём теле.

Современный работающий человек при ежедневной загруженности редко позволяет себе выделить время для похода в спортивный зал. Но физические упражнения помогают укрепить здоровье, поддерживают гармоничную работу всех функций организма и повышают трудоспособность. Выход в такой ситуации есть - внедрение производственной зарядки. Она включает набор физических упражнений, которые выполняются прямо на рабочем месте.

- Мы тщательно подошли к учёту особенностей профессиональной деятельности занимающихся. Обычно это монотонный и сидячий труд. С учётом этих показателей были разработаны упражнения, направленные на задачи, которые будут решены с помощью зарядки. Проект решает острую социальную проблему, связанную с повышением работоспособности, снятия раздражительности и стрессов, - рассказала Ирина Мартынова.

Комплекс, подобранный тренером, включает в себя упражнения на улучшение подвижности позвоночника, расслабление определённых групп мышц, улучшение осанки и ликвидацию застоя в области ног и малого таза.

 

Мероприятие проходит в рамках развития государственной национальной политики здорового образа жизни. Автор и организатор проекта - тренер, владелец центра физической и психологической подготовки "Адреналин-школы" Ирина Мартынова, генеральным партнёром проекта является телеканал "Продвижение" в Омске.

Напомним, что Ирина Мартынова является постоянным спикером проекта "Короче, Омск" (16+). В каждом выпуске она рассказывает об особенностях различных тренировок и показывает, как безопасно для здоровья выполнять те или иные упражнения.

Фото: Илья Петров

Читайте также