День рождения Владимира Путина, матч "Адмирал"-"Локомотив" и Анни Эрно. Что ищут омичи в интернете 7 октября
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 октября 2022, 18:17  •  печать

День рождения Владимира Путина, матч "Адмирал"-"Локомотив" и Анни Эрно. Что ищут омичи в интернете 7 октября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В этой рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, попавшие в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались возрастом президента нашей страны, искали итоги хоккейного матча и выясняли, за что 82-летней француженке дали Нобелевскую премию.

"день рождения владимира путина"

7 октября президент России отмечает юбилей - Владимиру Путину исполнилось 70 лет. Практически все дни рождения президент проводит на рабочем месте, и сегодня он в родном Санкт-Петербурге в неформальной обстановке встречается с лидерами стран СНГ. Напомним, что первый день рождения в статусе президента России Владимир Путин отметил в 2000 году, тогда ему исполнилось 48 лет. А день рождения в 2021 году он отмечал в самоизоляции, так как из его окружения заболели несколько десятков человек.

"матч адмирал локомотив"

6 октября во Владивостоке на "Фетисов-Арене" состоялся матч регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ между "Адмиралом" и ярославским "Локомотивом". Местная хоккейная команда одержала победу в матче по буллитам, игра завершилась со счётом 3:2. Отметим, что в ходе матча было назначено мало штрафного времени, хозяева отметились четырьмя минутами, а гости вовсе обошлись без нарушений.

"анни эрно"

Анни Эрно - француженка, которая стала лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2022 году. По формулировке академии, награда была вручена "за храбрость и клиническую точность с которой она вскрывает истоки отчуждённости и коллективные ограничения личной памяти". 82-летняя писательница известна как пионер женского французского автофикшна - смеси автобиографии и художественной прозы. В таких произведениях автор обычно рассказывает о событиях, пережитых непосредственно им. На протяжении всей своей творческой карьеры Анни Эрно балансировала на грани документалистики и вымысла, писала о болезненных отношениях матерей и дочерей, вскрывала собственные травмы.

Читайте также