В Омске волонтёров научат быть гостеприимными
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 октября 2022, 15:12  •  печать

В Омске волонтёров научат быть гостеприимными

В регионе проходит выездная волонтёрская программа.

В эти дни в Омске проходит обучение волонтёров в рамках практикоориентированной выездной программы "Волонтёры туризма и гостеприимства" в Сибирском федеральном округе при поддержке Федерального агентства по туризму. Участниками этой программы стали волонтёры со всей России, студенты вузов, а также волонтёры добровольческих организаций Омской области.

Выездная программа "Волонтёры туризма и гостеприимства" включает в себя практики по экотропам на природных территориях. Они будут развивать экотуризм в Сибири и благоустраивать экомаршруты в рамках волонтёрских практик на таких территориях, как набережная реки Иртыш в городе Омске, городской парк Омска, правобережье Иртыша, памятник природы "Берег Драверта", дендропарк. Запланировано и посещение экоферм.

Участники выездной программы узнают о туристической инфраструктуре, о принципах и стандартах создания экомаршрутов, о снижении антропогенной нагрузки, картографировании и благоустройстве экотроп. Волонтёры смогут использовать эти знания на волонтёрских практиках в Омской области и в своих родных регионах.

Также добровольцы пройдут обучение и получат практический опыт содействия развитию туристического потенциала территории и участия в волонтёрских программах и туристических проектах.

Читайте также