День уголовного розыска, Overwatch 2 и Артём Казарян. Что ищут омичи в интернете 5 октября
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2022, 17:56  •  печать

День уголовного розыска, Overwatch 2 и Артём Казарян. Что ищут омичи в интернете 5 октября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В этой рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, попавшие в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались важной датой для работников уголовного розыска, искали информацию о новой онлайн-игре и подробности об аварии на Иртышской набережной.

"день уголовного розыска"

5 октября свой профессиональный праздник отмечают не только учителя, но и люди, имеющие отношение к расследованиям преступлений. В этот день 104 года назад в целях охраны революционного порядка путём негласного расследования преступлений было принято положение "Об организации отдела уголовного розыска". Сначала этот аппарат использовался для борьбы с политическими противниками, а затем и с организованными преступными сообществами. После 20-х годов ХХ века к ведению уголовного розыска было отнесено раскрытие всех преступлений, но уже не имеющих политический характер. За свою историю ведомство претерпевало множество изменений, теперь Главное управление уголовного розыска министерства внутренних дел Российской Федерации является самостоятельным структурным подразделением. Его сотрудники раскрывают и предупреждают преступления общеуголовной направленности.

"игра overwatch 2"

4 октября в раннем доступе вышла онлайн-игра Overwatch 2. Шутер от компании Blizzard Entertainment уже доступен для игроков из России и Белоруссии. Пользователи могут отправиться сражаться с монстрами в команде до пяти игроков. Ранний доступ к игре открылся на час раньше заявленного, несмотря на это, на входе в игру образовались тысячные очереди. Кроме того, стабильность серверов до сих пор под вопросом, поэтому у некоторых игроков сеанс может неожиданно завершиться, ссылаясь на системную ошибку. Игра доступна на РС, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series, и скачать её могут те, кто ранее приобретал первую часть.

"артем казарян"

3 октября на Иртышской набережной произошло ДТП, повлекшее за собой гибель водителя автомобиля. Известно, что за рулём Mersedes, который на высокой скорости врезался в опору линии электропередач, находился представитель омской Академии тайского бокса Артём Казарян. Бетонный столб пронзил автомобиль насквозь, поэтому сотрудникам МЧС пришлось разрезать машину. От полученных травм 19-летний боец скончался на месте, а его старшего брата, который в этот момент находился на пассажирском сиденье, госпитализировали. Прощание с Артёмом состоится 6 октября в 13:00 по адресу: улица Багратиона, 21б, кв. 25.

Читайте также