Виктор Швачка, ратификация и День Космических войск. Что ищут омичи в интернете 4 октября
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2022, 17:38  •  печать

Виктор Швачка, ратификация и День Космических войск. Что ищут омичи в интернете 4 октября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В этой рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, попавшие в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию об ушедшем из жизни бизнесмене, пытались выяснить значение слова "ратификация" и интересовались Днём Космических войск.

"виктор швачка"

Виктор Швачка в Омске известен как бизнес-партнёр совладельца ресторанов "Хибара", "Кочегарка" и Mishkin&Mishkin Олега Бутакова. 30 сентября в полицию поступило сообщение об обнаружении тела Виктора Швачки, мужчине не было и 50 лет. Судмедэкспертиза не нашла следов насильственной смерти. Прощание с бизнесменом состоялось сегодня, 4 октября.

"ратификация"

Ратификация - это утверждение верховным органом государственной власти какой-либо страны международного договора, заключённого её уполномоченным лицом. После такого одобрения документ приобретает юридическую силу на территории государства. С этим понятием омичи столкнулись среди потока новостей о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Глава нашего государства внёс соответствующие договоры на ратификацию в Госдуму, где документы должны быть одобрены в трёх чтениях.

"день космических войск"

4 октября в России отмечают День Космических войск. Дата приурочена к запуску первого искусственного спутника Земли, который был выведен на орбиту 4 октября 1957 года. Информации о Космических войсках совсем немного, потому что этот род войск считается секретным. К тому же открытых праздников в этот день не проводят, поэтому о традициях мало что можно сказать. Чаще всего курсанты Военно-космической академии встречаются с ветеранами и проводят торжественное построение.

Читайте также