Теракт в Ижевске, поздравления с Днём воспитателя и Эдвард Сноуден. Что ищут омичи в интернете 27 сентября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 сентября 2022, 18:07  •  печать

Теракт в Ижевске, поздравления с Днём воспитателя и Эдвард Сноуден. Что ищут омичи в интернете 27 сентября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались подробностями трагедии в Ижевске, искали поздравления для воспитателей и биографию Эдварда Сноудена.

"теракт в ижевске"

Утром 26 сентября 34-летний выпускник школы № 88 в Ижевске Артём Казанцев, вооружившись двумя травматическими пистолетами Макарова, переделанными под боевое оружие, ворвался в здание учебного заведения и открыл стрельбу. Прежде чем самому свести счёты с жизнью, он успел нанести смертельные травмы 17 случайным жертвам, ещё 23 человека получили серьёзные ранения. Известно, что преступник придерживался неонацистских взглядов и состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело, а в квартире Артёма Казанцева уже провели обыск, где изъяли компьютер, в котором была найдена записка преступника.

"поздравления с днем воспитателя"

27 сентября в России воспитатели детских садов отмечают День дошкольного работника. Идея праздника - помочь обществу обратить внимание на дошкольное образование в целом. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Дошкольный возраст - особенный период в жизни каждого ребёнка, в этом возрасте закладываются основные черты характера и формируется мировоззрение. С помощью воспитателей маленькие почемучки познают окружающий мир, учатся проявлять эмоции и общаться со сверстниками. В этот день в регионах проводят различные торжественные мероприятия, где отмечают труд сотрудников детских садов. Если и вы хотите присоединиться к поздравлениям, то на этом сайте вы найдёте большое количество поздравлений ко Дню воспитателя. 

"эдвард сноуден"

Эдвард Сноуден - американский спецагент, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В 2013 году он передал СМИ данные о слежке по всему миру американскими спецслужбами, после чего бежал из США в Гонконг, а затем оказался в России. Теперь Сноуден официально является гражданином Российской Федерации, соответствующий указ подписал Владимир Путин. В свою очередь адвокат Сноудена Анатолий Кучерена сообщил, что на получение гражданства России будет подавать и супруга бывшего американца.

Читайте также