Празднование 200-летия Омской области перенесли на неопределённый срок
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 сентября 2022, 10:42  •  печать

Празднование 200-летия Омской области перенесли на неопределённый срок

Масштабные гулянья в центре города, как и концерт группы "Любэ", не состоятся.

Масштабные гулянья в центре города, намеченные ранее на 30 сентября и 1 октября, не состоятся. Такое заявление сделал глава региона Александр Бурков.

Праздник планировался в честь 200-летия Омской области. К юбилею готовили Фестиваль муниципальных районов, большой концерт в течение дня и бесплатное для омичей выступление группы "Любэ" (0+). Планировалось, что гулять омичи будут на Соборной площади, Любинском проспекте и площади Победы.

- Мы готовились к празднику. Проделали много подготовительной работы, пригласили гостей из других регионов и дружественных государств. Но последние события накладывают особый отпечаток на все торжества. Сегодня в повестке совсем другое. Одновременно заниматься организацией праздника и мобилизацией невозможно. Это диаметрально противоположные вопросы. Мы обязательно отметим 200-летие Омской области. Но сделаем это в более подходящей обстановке, - приводит слова губернатора 12 канал.

При этом отмечается, что открытие "G-Drive Арены" и SFC-5 состоятся, как и намечалось. Концерт группы "Любэ" будет. Музыканты выступят на одной из мобилизационных баз. Где именно, губернатор не уточнил.

Читайте также