Юным омичам предлагают изучить поведение посетителей зоопарка
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 сентября 2022, 13:20  •  печать

Юным омичам предлагают изучить поведение посетителей зоопарка

В детском ЭкоЦентре стартовал набор в научные кружки.

Детский ЭкоЦентр приглашает юных омичей на бесплатные занятия по специализированным программам (6+). Школьники смогут более близко пообщаться с обитателями омского зоопарка и стать авторами разнообразных научных проектов.

По словам работников ЭкоЦентра, каждую осень в их учреждении проходит набор учащихся на занятия по изучению экологии, флоры и фауны.

- Учебную работу ведёт отдел зоологии, программы для детей разработаны на любой вкус. Хочешь - птиц изучай, хочешь - рептилий и амфибий, а хочешь - всех помаленьку. И ухаживать за ними научат, и просто пообщаться можно с животным, если их у тебя дома нет. А если одних общения и наблюдений уже маловато будет, то вот вам исследовательская работа. И здесь методисты зоопарка как раз и нужны, - рассказали в ЭкоЦентре.

Как отмечают специалисты, тему для наблюдений и исследований выбирают сами ребята. Среди самых популярных научных проектов - изучение рациона журавлей и вопросы их адаптации в условиях искусственной среды, анализ содержания кормовых насекомых и даже оценка поведения посетителей зоопарка.

Результаты работ будут представлены на конференциях самого разного уровня, а научный материал, собранный в ходе исследований, будет использоваться в работе зоопарка.

Занятия будут проходить в детском эколого-биологическом центре по адресу: ул. Маршала Жукова, 109.

Фото: Илья Петров

Читайте также