Матч "Трактор" - "Авангард", ВПР, Максим Стефаненко и День омской прессы. Что ищут омичи в интернете 20 сентября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2022, 18:10  •  печать

Матч "Трактор" - "Авангард", ВПР, Максим Стефаненко и День омской прессы. Что ищут омичи в интернете 20 сентября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали итоги выездного матча "Авангарда", интересовались проверочными работами для школьников и выясняли, кому достался выигрыш в 22 миллиона рублей.

"матч трактор авангард"

19 сентября "Авангард" в выездном матче одержал победу над челябинским "Трактором" со счётом 3:1. Омская хоккейная команда открыла счёт во втором периоде. Сначала отличился нападающий Сергей Толчинский, за ним Рид Буше, а затем защитник Алексей Береглазов. Таким образом, "Авангард" второй раз побеждает в нынешнем сезоне.

"впр"

ВПР - ежегодная комплексная проверочная работа, которая проходит в российских школах и техникумах. Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учеников 5-9 классов стартовали 19 сентября. Тестовые испытания продлятся до 24 октября. Отметим, что школьники должны были написать их ещё весной, но из-за угрозы новой волны коронавируса Рособрнадзор перенёс проверочные работы на осень, то есть ученики будут выполнять задания за предыдущий учебный год. Организаторы уверяют, что результаты ВПР не могут повлиять на итоговую семестровую оценку, обычно результаты не ставятся в журнал.

"максим стефаненко омск"

11 сентября 2022 года в 54477-м тираже государственной лотереи "Всё или ничего" многомиллионный приз выиграл омич Максим Стефаненко. Мужчина начал увлекаться лотерейными билетами в 2016 году, сначала приобретал бумажные билеты, а затем стал участвовать в розыгрышах в мобильном приложении. Отметим, что это не первый его крупный выигрыш в лотереях, в 2019 году он выиграл 4 миллиона рублей, а в 2020-м - ещё 2 миллиона.

"день омской прессы"

20 сентября свой профессиональный праздник отмечают омские журналисты. Становление омской прессы началось с выхода первого номера "Акмолинских областных ведомостей", с тех пор прошло более 150 лет. Средства массовой информации изменились, а большая часть ушла в интернет, но они по-прежнему остаются неотъемлемой частью жизни города. Редакция "Омск Здесь" поздравляет коллег и желает творческих успехов.

Читайте также